В мае в Пермском крае откроется новый распределительный центр сети «Магнит»

По словам главы Пермского района, распределительный центр «Магнит» должен быть сдан в эксплуатацию уже в ближайшее время. Комиссия, которая его принимает, уже начала свою работу. Александр Кузнецов полагает, что разрешение на ввод центра будет дано не позже 27 апреля. Официальные открытие в этом случае состоится в первой половине мая. Чиновник также подчеркнул, что на мероприятии должен быть находящийся сейчас в отпуске губернатор Виктор Басаргин.

По словам главы Пермского района, распределительный центр «Магнит» должен быть сдан в эксплуатацию уже в ближайшее время. Комиссия, которая его принимает, уже начала свою работу. Александр Кузнецов полагает, что разрешение на ввод центра будет дано не позже 27 апреля. Официальные открытие в этом случае состоится в первой половине мая. Чиновник также подчеркнул, что на мероприятии должен быть находящийся сейчас в отпуске губернатор Виктор Басаргин. Ещё Кузнецов рассказал, что сейчас в «Магните» трудятся около 600 человек, а примерно через три месяца после открытия центр станет работать на полную мощность.

Напомним, что по заявлению представителей генерального подрядчика, объект планировалось сдать ещё в октябре 2014 года. Строительные работы стартовали в начале 2014 года.

Новый логистический комплекс занимает 50 тыс кв.м на участке в 17 га, который в 2013 году ЗАО «Тандер», владеющее сетью «Магнит», приобрело в Двуреченском сельском поселении. Согласно проекту, распределительный центр сможет обеспечивать грузовой поток примерно в 100 фур. Объект должен будет обслуживать региональные магазины «Магнит», расположенные в Перми и Пермском крае. Помимо «сухого» склада на территории центра обустроены помещения с холодильным оборудованием, приспособленным под хранение фруктов и овощей. Всего в центр инвестировано без малого 3 млрд.рублей.

Комментарии 0

Комментариев пока нет